Суббота, 20.04.2024, 14:20 Добро пожаловать, Гость | Лента новостей RSS

На главную | Пилот - Форум | Зарегистрироваться | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Группы, ансамбли, исполнители » Пилот
Пилот
SashaGoodДата: Пятница, 15.08.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИЛОТ - одна из самых перспективных групп современной питерской волны. Минуя массовые ротации и какие-либо рекламные мероприятия, группа сумела обзавестись массой поклонников и находится в прекрасной творческой форме. "Преемник традиций Русского Рока", "Отличный автор", эпитеты, подобные этим звучат в адрес лидера коллектива Ильи Чёрта регулярно.

В родном Питере ПИЛОТ давно получил культовый статус, выступает на любом мало-мальски значимом фестивале в Северной столице и стабильно собирает сольниками любую площадку, на которой выступает. При этом в Москве группу до недавнего времени знали только благодаря нескольким совместным концертам с , лидер которой Константин Кинчев оказывает молодому коллективу активную поддержку.

"Главная идея в группе - мы хотим, чтобы духовное начало в человеке превалировало над материальным. Мы стараемся людей поднимать духовно. Я считаю, что дух у молодежи начинает падать. Потому что они теряют смысл жизни, и этот смысл они переносят на какие-то материальные объекты, на вещи, что-то еще. Они потеряли смысл - для чего они существуют. Истинный смысл, который нельзя ни продать, ни купить, ни поменять."

(Илья Черт)

Этой весной кампания "Extraphone" выпустила новый альбом группы - ПИЛОТ "Сказка о Прыгуне и Скользящем" - серьезную философскую работу с глубоким религиозным подтекстом.

Нельзя не сказать и пары слов об исполнителях. Внимание к себе привлекают 2 человека, читающих текст "от автора": Юрий Шевчук и скрипачка группы "Король и Шут" Маша Нефёдова.

"Это фантастика в кавычках. Все что изложено в сказке, я считаю, это истинная правда. Я изучал последние 5-6 лет своей жизни практически все религиозные движения, определенные техники самосовершенствования, буддизм, православие, христианство, египетские мифологии, северные, скандинавские. Я старался просто практически все это соединить, найти камень преткновения всех религий, я просто хотел их все объединить, что до этого хотели сделать многие, но с точки зрения теоретической. А я постарался сделать практическое руководство." - говорит лидер коллектива Илья Черт.

На официальном сайте группы (http://pilot.cool.ru)выложено пояснение к "Сказке", которое гласит, что только список литературы, использованный ПИЛОТОМ при работе над альбомом занимает страницу текста, само же пояснение - 35 страниц цитат, объяснений и ссылок на всевозможные религиозные теории и течения, начиная от Библии и заканчивая Карлосом Кастанедой.

Не успел утихнуть ажиотаж вызваный выходом "Сказки о Прыгуне и Скользящем", как музыканты уже закончили запись нового альбома, релиз которого планируется на конец этого года.

Чтобы стать, наконец, известными за пределами Питера и попасть в радиоэфир, Пилоту потребовалось выступить на фестивале "Нашествие-2000" и записать песню "Братишка", вошедшую в сборник "Брат-2. За кадром". Осенью 2000-го года в Пилоте появился постоянный квалифицированный барабанщик - Николай Лысов (экс-Сплин) А летом 2001 года группа триумфально выступила на Нашествии-2001, буквально подняв на уши весь стадион.

Состав:
Илья Черт - вокал
Роман Чуйков - гитара
Станислав Марков - бас-гитара
Николай Лысов - ударные
Максим Юрак - скрипка

Дискография:
Война 1997
Жывой концерт 1998
"Концерт в Санкт-Петербурге" 2000
Сказка о Прыгуне и Скользящем 2001
(11 января 1997 года - ...) Группа "Пилот" образовалась 11 января 1997 года в первоначальном составе: Илья Чёрт (вокал), Ромка Чуйков(гитара), Стасики Маркофф (бас), Витя Кузъмичёв (барабаны) плюс комсостав в лице директора Карпенкова Валерия Константиновича.

Группа "Пилот" образовалась 11 января 1997 года в первоначальном составе: Илья Чёрт (вокал), Ромка Чуйков(гитара), Стасики Маркофф (бас), Витя Кузъмичёв (барабаны) плюс комсостав в лице директора Карпенкова Валерия Константиновича.

На дне рождения группы, который проходил в концертном зале Полигон, играли приглашенные дружественные коллективы "Джан-Ку", "Сплин", "Король и Шут".

Тогда-же группа приступила к записи своего первого альбома "ВОЙНА" на студии "Нева-Рекордс". Так как коллектив плохо представлял себе конечный результат, к записи было привлечено множество талантливых друзей, которые попадались под руку в процессе записи. Мучение было окончено в мае того же года и ознаменовано выступлением в ДС Юбилейный на фестивале питерского рока "Песни конца XX века".

В декабре 1997 года альбом был выпущен.

В начале 1998 года "Пилот" начинает бомбить ближайшие города концертами, участвует в фестивалях "Рок против наркотиков" (Питер), "Балтийский берег" (Сосновый бор), "Невский Десант 2" (Питер). В концертах принимает участие скрипачка Маша Нефедова из группы "Король и Шут". Летом этого же года "Пилот" составляет альбом "Жывой концерррт" из песен записанных на выступлениях группы.

Альбом мастерится на студии "Нева-Рекордс" и выпускается в начале 1999 года. После этого в следствии сложного семейного положения группу покидает барабанщик Витя. На смену ему приходит Денис Можин (Денс), который работал с "Пилотом" на "Неве-Рекордс" в качестве звукорежиссёра и сессионного барабанщика (им были записаны песни: "Питер", "Пешком по шпалам", "Желтый дом", "По разбитым судьбам").

В феврале 1999 года Маша окончательно уходит в группу "Король и Шут", а в группу ПИЛОТ приходит Макс Йорик (в основном скрипка). Так же в это время на MTV начинают крутить клип группы на песню "Трамвайная".

В феврале у группы появляется официальный сайт в сети Интернет. В это время группа начинает возрождать традицию квартирных концертов в Москве и Питере.

8 мая 1999 года группа принимает участие в совместном концерте с группой "Алиса" в ДС Юбилейный в Питере на котором презентуется выход CD "Война", а 23 мая играет на акции "MAXIDROM" в СКК Олимпийский в Москве. Летом группа играет unplugged в прямом эфире на телеканале Муз ТВ.

23 октября, при полном аншлаге, проходят съёмки концерта в клубе "Спартак" (Питер). 6 ноября "Пилот" принимает участие в фестивале "Прощай оружие", организованном журналом "Fuzz" в ДС Юбилейный.

Осенью этого же года выходят CD "Жывой концерррт" и видео-книжка "Пилот. Часть первая официальная", а MTV начинает ротацию клипа группы на песню "Транзит". В начале декабря "Пилот" едет на международный фестиваль "Nord Session" в город Костомукша, после чего во второй раз выступает с группой "Алиса" в ДС Юбилейный (Питер). В конце года, на студии Нева-Рекордс "Пилот" приступает к работе над альбомом "Сказка о Прыгуне и Скользящем".

14 января 2000 года группа празднует свой день рождения на закрытой вечеринке в клубе "Спартак" с прямой трансляцией концерта в сети Интернет.

С начала года "Пилот" начинает много ездить по стране: Калининград, Рязань, Тверь, Петрозаводск, Минск, Тольятти, Самара, Москва и др.

В мае группа заканчивает работу над "Сказкой..." и в июне приступает к записи альбома с рабочим названием "Сны Сатья Локи" на студии "Добролёт". 19 августа Пилоты "ох....ют" в Раменском на фестивале "Нашествие", где в качестве барабанщика выступает Витя Алёшкин из группы "Картель", который неоднократно выручал группу в периоды отсутствия постоянного барабанщика и участвовал в записи песен "Белый снег", "Девочка-весна", "В подвенечном" со "Сказки...".

30 сентября 2000 года ознаменовано выпуском видео "Концерт в Санкт-Петербурге ЗПТ" и саундтреком к нему, презентация которых проходила в клубе "Полигон". На этом видео также представлен клип группы на песню "Война". После этой презентации группу окончательно покидает Денс (в следствии невозможности совмещать гастрольный график с работой) и после продолжительного отбора, место барабанщика (вне конкурса) занимает Коля Лысов.


Для сердца грустного то мрачная отрада.
Лафонтен
 
SashaGoodДата: Пятница, 15.08.2008, 12:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Альбомы в mp3
Видео


Для сердца грустного то мрачная отрада.
Лафонтен
 
DrygaДата: Суббота, 04.10.2008, 22:55 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Good написано очень хорошо и объемно.
Так же можно посмотреть музыку здесь:
http://www.mp3real.ru/mp3/pilot/
 
Форум » Музыка » Группы, ансамбли, исполнители » Пилот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Dmitry The Sourcerer, Sasha Good © 2005-2008